Политика, 01 окт 2010, 17:18

А.Лукашенко рассказал, как его "мочат" в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил российские власти в развязывании информационной кампании против соседнего государства.
Читать в полной версии

Как сообщают белорусские СМИ, глава государства сравнил себя с экс-президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, бывшим главой Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым и отправленным в отставку мэром Москвы Юрием Лужковым.

По словам А.Лукашенко, пропагандой, направленной против него и этих региональных лидеров, занималась "одна и та же команда". Президент Белоруссии также выразил уверенность в том, что информационное давление на него осуществляется под руководством президента РФ Дмитрия Медведева.

На пресс-конференции для российских СМИ в Минске А.Лукашенко заявил, что не знает, насколько такая политика поддерживается премьер-министром РФ Владимиром Путиным, однако предположил, что глава правительства занимает "ту же позицию". По словам белорусского лидера, кампания направлена на то, чтобы представить его как вора, а белорусов – как врагов.

Напомним, 28 сентября Д.Медведев пошутил, что не ждет ничего хорошего от президентских выборов в Белоруссии. Он пожелал, чтобы выбор главы соседнего государства был осуществлен "с соблюдением прав и основных интересов граждан страны".

Ранее А.Лукашенко заявил о "безмозглости Кремля" и обвинил Д.Медведева в "показухе". "Ведь вся эта грязь сыграла на пользу не им, а нам. Дай бог, чтобы они безмозгло так вели себя и дальше", - отметил белорусский лидер.

А.Лукашенко стал героем трехсерийного фильма "Крестный батька", показанного на канале НТВ. Аналогичный критический сюжет был показан о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове. Фильм "Дело в кепке" стал первым шагом к процессу отстранения бывшего столичного градоначальника от должности.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии