Конфликт Армении и Азербайджана, 01 окт 2020, 11:44

Минобороны Армении заявило о трех сбитых вертолетах Азербайджана

В сводке о боевых действиях за последние сутки Минобороны Армении заявило об уничтожении трех военных вертолетов Азербайджана. В Баку опровергли ранее опубликованные данные о сбитых вертолете и самолете
Читать в полной версии
Фото: Sipan Gyulumyan / AP

Все попытки наступления азербайджанской стороны в Нагорном Карабахе не привели к успеху и были отбиты, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, сообщает News.am.

По его словам, силам самообороны Нагорного Карабаха удалось сбить три азербайджанских военных вертолета.

«На данный момент у нас есть следующая картина: все наступательные попытки противника, независимо от размеров, потерпели неудачу», — сказал Ованнисян.

«В частности, число погибших у противника оценивается в 350–360 военнослужащих, имеется также примерно 600 раненых. Сбиты три вертолета, примерно 15 единиц разной бронетехники, одна РСЗО «Смерч» и восемь БПЛА. Боевые действия продолжаются. Только что я получил сведение о том, что бои начали накаляться», — рассказал представитель Минобороны Армении.

Ованнисян добавил, что вооруженные силы «не всегда ведут лишь оборонительные бои».

Ранее в Нагорном Карабахе сообщили, что сбили один азербайджанский вертолет, который упал на территории Ирана. Министерство обороны Азербайджана опровергло это сообщение.

«Распространяемые армянскими СМИ сообщения о том, что якобы сбиты самолет и вертолет ВВС Азербайджана, потерпевший крушение на территории Ирана, являются ложью и не имеют никаких оснований», — сказал в четверг журналистам начальник пресс-службы оборонного ведомства Вагиф Даргяхлы.

Утром 1 октября азербайджанское Минобороны опубликовало видео уничтожения колонн армянской боевой техники с воздуха. Ранее министерство обороны Азербайджана заявляло об уничтожении восьми ракетных установок «Град», принадлежавших армянским военным. Перед этим Минобороны Армении сообщало о контрнаступлении в Нагорном Карабахе. В ходе атаки была захвачена азербайджанская военная позиция и уничтожена часть боевой техники, сообщили тогда в Ереване.

Pro
«Манипуляция застройщиков». Почему новостройки не взлетят в цене в 2025-м
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Все успеть и лечь вовремя: 3 стратегии от эксперта по тайм-менеджменту
Pro
15 идей, которые повысят качество вашей жизни