Политика, 01 ноя 2006, 14:14

"Справедливая Россия" примет участие в региональных выборах

Новая партия "Справедливая Россия" намерена принять участие в региональных выборах в марте 2007г., заявил журналистам лидер партии, председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он напомнил, что в единый день голосования в марте 2007г. пройдут выборы в законодательные собрания 19 субъектов Федерации.
Читать в полной версии

С.Миронов сообщил, что сегодня новая партия намерена сдать в Федеральную регистрационную службу устав и другие документы. Как только пройдет регистрация этих документов, начнется регистрация региональных отделений. После того как будут зарегистрированы региональные отделения в 50 субъектах Федерации, "Справедливая Россия" официально подаст документы на регистрацию партии.

Ранее глава ЦИК А.Вешняков говорил о том, что в теории партия "Справедливая Россия" сможет принять участие в выборах в региональные органы законодательной власти в марте 2007 года. Однако для этого ей необходимо в течение ближайшего месяца подготовить соответствующие документы.

Партия "Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь" появилась 28 октября в результате объединения Партии жизни, "Родины" и Партии пенсионеров. Лидером новой партии избран спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Бывший лидер партии "Родина" Александр Бабаков избран секретарем президиума новой партии, а лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов стал секретарем центрального совета.

О начале объединения трех партий 29 августа объявил Сергей Миронов. По его словам, в результате объединения новая партия будет насчитывать около 0,5 млн членов. Действующий спикер Совета Федерации также заявил, что новая политическая партия, возникшая в результате объединения трех партий, будет оппозиционной по отношению к "Единой России". Представлять ее в Государственной думе будет фракция партии "Родина".

Опросы показывают, что уже сейчас за объединенную партию готовы голосовать более 20% избирателей, что делает ее главной оппозиционной силой страны.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта