Политика, 01 ноя 2014, 11:03

Ополченцы сообщили об окружении 70 украинских силовиков под Луганском

Представители ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили об окружении 70 украинских силовиков рядом с поселком Фрунзе. Сейчас с ними ведутся переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия.
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Об окружении силовиков со ссылкой на штаб ополченцев сообщает РИА Новости. Ранее сегодня сообщалось о том, что ополченцы самопровозглашенной ДНР в ночь на 1 ноября отбили танковую атаку украинской армии на Горловку.  

2 ноября в ДНР и ЛНР должны пройти выборы глав республик, а также выборы в местные законодательные органы. Ранее лидеры самопровозглашенных республик отказались проводить на контролируемых ими территориям выборы в Верховную раду Украины. 30 октября представители ДНР заявили, что отказались проводить на территории «народной республики» выборы по украинским законам из-за того, что украинская сторона не выполнила минимум 15 пунктов Минских договоренностей.

Официальный Киев, также как и Евросоюз и США, заявил о непризнании итогов выборов в ДНР и ЛНР. Глава российского МИД Сергей Лавров, в свою очередь, заявил о том, что Россия готова признать легитимность выборов в самопровозглашенных республиках. Лавров отметил, что Москва рассчитывает на то, что «волеизъявление будет свободным и никто извне не попытается его сорвать».

В ответ  представитель Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас предупредил о возможных «негативных последствиях» признания Россией выборов в ДНР и ЛНР. Свою «обеспокоенность» этим шагом российских властей выразил и госсекретарь США Джон Керри.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы