Политика, 01 ноя 2017, 03:06

НАК сообщил о внешнем повреждении линии газопровода в Крыму

Прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Помимо повреждения газопровода обрушилась опора линии электропередач
Читать в полной версии
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

В Крыму была повреждена линия газопровода. Причины повреждения неизвестны, но в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) не исключили совершения диверсии. Об этом говорится в сообщении НАК, поступившем в РБК.

По данным комитета, во вторник, 31 октября, около 20:00 на газораспределительной станции недалеко от поселка Виноградное городского округа Алушта зафиксировали снижение давление газа. Одновременно прекратилась подача электроэнергии из-за обрушения опоры линии электропередач.

«При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — сообщили в комитете. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и причастность к нему конкретных лиц. Среди прочих прорабатывается и версия о совершении диверсии.

Авария на газопроводе в Крыму
Фотогалерея

Источник РБК в «Крымгазсети» сообщил, что утечка на газопроводе была обнаружена в районе Виноградного под Алуштой. Из-за повреждения без газа остались 1,2 тыс. человек. Ведутся ремонтные работы, подача газа будет восстановлена в течение суток.​

Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока