Политика, 02 янв 2003, 11:11

Тайвань: 2003г. – хорошее время для переговоров с Китаем

Власти Тайваня рассматривают первую половину 2003г. как хорошее время для начала переговоров с Китаем, заявила сегодня председатель Совета по контактам с Китаем Цай Инг-вен.
Читать в полной версии

По ее словам, сторонам, прежде всего, необходимо урегулировать двусторонние торгово-экономические отношения, а затем уже приступать к политическим переговорам. "Бизнес-контакты между нашими странами в ближайшее время значительно возрастут, следовательно, нам необходимо углубление двусторонних контактов", - отметила Цай Инг-вен.

Председатель Совета по контактам с Китаем также подчеркнула, что победу на предстоящих в 2004г. президентских выборах на Тайване, скорее всего, одержит тот кандидат, который сделает ставку на сближение с континентальным соседом. Напомним, что за последние 10 лет бизнесмены Тайваня инвестировали более 60 млрд долларов в экономику Китая. Около 50 тыс. мелких и крупных компаний Тайваня работают совместно с китайскими предприятиями, отмечает АР.

Напомним, что российское руководство считает Тайвань неотъемлемой частью Китая. Об этом не раз заявлял президент РФ Владимир Путин. Так, во время декабрьского визита в Китай В. Путин заявил, что Россия не собирается устанавливать официальные отношения с Тайбеем.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»