Политика, 02 янв 2012, 01:34

Кандидат в президенты США готов нанести удар по Ирану

Кандидат в президенты США, экс-сенатор Рик Санторум заявил, что в случае его избрания он санкционирует бомбардировку иранских ядерных объектов. Он подчеркнул, что его не остановит даже тот факт, что Тегеран пойдет навстречу мировому сообществу и откроет все свои объекты для инспекций, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

По словам экс-сенатора, действующий президент Барак Обама не справился с задачей, чтобы предотвратить создание ядерного оружияв Иране, тем самым подставив под удар США. Он отметил, что после такого все страны мира будут относится к Америке как к "бумажному тигру".

Р.Санторум добавил, что в отношении Тегерана он будет придерживаться очень жесткой политики. Если раньше от исламской республики требовалось лишь полностью открыть свои объекты для международных инспекций, то теперь от ее властей будут требовать их сноса или же США решат этот вопрос бомбардировками.

Напомним, ядерная программа Ирана вызывает резкую критику в США и ряд других стран Запада. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей