Политика, 02 фев 2019, 16:32

Минобороны заявило о подготовке США к производству запрещенных ракет

США начали подготовку к выпуску подпадающих под запрет ракет за два года до того, как объявили о выходе из ДРСМД, говорится в заявлении Минобороны. При этом обвинения в адрес России были названы бездоказательными
Читать в полной версии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Соединенные Штаты еще два года назад приняли решение о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и приступили к подготовке к производству запрещенных договором ракет. Об этом говорится в заявлении Минобороны России, поступившем в РБК.

«По имеющимся в Минобороны России неопровержимым данным, уже с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации Raytheon в городе Тусон,​ штат Аризона, стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей в целях создания запрещенных договором ДРСМД ракет средней и меньшей дальности», — говорится в заявлении.

Предприятие, уточнили в ведомстве, является крупнейшим в США по производству ракетного оружия, за последние два года его площадь увеличилась на 44%, а численность персонала выросла на 2 тыс. человек.​

«Таким образом, характер и сроки проводимых работ неопровержимо свидетельствуют о том, что администрация США приняла решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России о нарушении договора», — резюмировали в Минобороны.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества