Политика, 02 фев 2023, 20:56

Путин заявил о «лысых Карпатах» из-за продажи кругляка

Украинские власти продавали плодородный слой земли и лес-кругляк, отметил Владимир Путин на встрече с представителями патриотических организаций. По мнению президента России, это приведет к тому, что лесов в Карпатах не будет
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Факты продажи властями Украины плодородного слоя земли действительно были, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций в Волгограде. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Участник «Юнармии» Лев Кравченко на мероприятии рассказал, что в 2021 году в генконсульство России в Германии обратился фермер, сообщивший, что на его участке найдена медаль «За отвагу». Юнармейцы проделали большую работу по выявлению личности героя и узнали, что награжден был автоматчик Виктор Александрович Голдов, который в боях под Ростовом уничтожил 13 нацистов. По словам Кравченко, красноармеец погиб в 1944 году в боях за правобережную Украину. Участник «Юнармии» не исключил, что тот мог передать награду другу, но предположил, что, «скорее всего, дело в другом».

«Как мы узнали, Украина продавала свой плодородный слой, как нацисты делали в Великую Отечественную войну, и, скорее всего, медаль так попала туда», — заключил Кравченко.

«Не знаю, кто и когда занимался продажей плодородного слоя земли с Украины, хотя такие факты есть. И лес-кругляк там продают, хотя его не так много, не как в Сибири. Там уже скоро все Карпаты лысыми останутся», — ответил Путин.

И добавил, что на Украине действительно продавали землю за границу и продолжают это делать.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают