Политика, 02 мар 2011, 12:21

СМИ: Х.Мубарак лечится от рака в Саудовской Аравии

Бывший президент Египта Хосни Мубарак проходит курс лечения от рака поджелудочной железы и кишечника в Саудовской Аравии. Об этом 2 марта сообщила египетская газета "Al-Akhbar". По данным издания, бывший глава государства находится на военной базе в городе Табук. Ему назначены сеансы химиотерапии.
Читать в полной версии

Отметим, что 28 февраля Генеральная прокуратура Египта запретила Х.Мубараку и членам его семьи покидать территорию страны и наложила арест на их финансовые активы. При этом газета утверждает, что экс-президент выехал за границу уже спустя два дня после своей отставки.

Во время народных волнений в Египте в прессе появлялись даже сообщения о том, что Х.Мубарак впал в кому. Утверждалось, что во время записи последнего обращения к народу Х.Мубарак дважды терял сознание, и видеозапись пришлось монтировать.

После отставки главы государства его местонахождение стало определить еще сложнее. По некоторым данным, в течение какого-то времени Х.Мубарак находился в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Сообщалось, что он пребывает в состоянии тяжелого психического расстройства, но, несмотря на болезнь, отказывается от интенсивного лечения.

Х.Мубарак покинул пост президента Египта 11 февраля 2011г. в возрасте 82 лет. Его отставке предшествовали масштабные антиправительственные выступления. Экс-президент Египта передал контроль над страной Высшему военному совету, который 13 февраля распустил парламент и приостановил действие Конституции.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать