Военная операция на Украине, 02 мар 2023, 14:01

Беспилотники упали на территории воинской части в Крыму

Два дрона упали на территории воинской части, один из них взорвался, у служебного здания повреждены стекла. Накануне в Минобороны сообщили об отражении атаки десяти беспилотников на Крым
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости)

В ночь на 1 марта два беспилотника неустановленной модели упали на территории воинской части в Крыму, сообщили РБК источники в МВД и территориальном отделе полиции.

По словам источников РБК, один из беспилотников взорвался, в результате в служебных постройках повреждены стекла. Ранее о том, что беспилотники сбили, сообщал телеграмм-канал Baza.

1 марта российское Минобороны сообщило, что военные отразили попытку атаки дронов на Крым. Шесть беспилотников сбили, еще четыре вывели из строя при помощи средств радиоэлектронной борьбы. По данным ведомства, жертв и разрушений не было.

В декабре глава Крыма Сергей Аксенов назвал беспилотники основной угрозой для полуострова. В последние месяцы Крым и Севастополь неоднократно атаковали беспилотные летательные аппараты. Одна из последних таких попыток произошла 17 февраля: губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что силы ПВО сбили украинский дрон в районе Балаклавской ТЭС.
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция