Политика, 02 апр 2008, 12:22

ЦИК назовет цену избирательного бюллетеня к инаугурации

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ планирует завершить все финансовые отчеты по выборам президента России до середины мая 2008 года. Об этом сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
Читать в полной версии

"Формальный срок, до которого мы должны завершить все финансовые дела, назначен на 8 июня. Но я рассчитываю, что до середины мая мы по финансовым вопросам отчитаемся", - сказал Н.Конкин. Секретарь ЦИК напомнил, что на проведение выборов президента РФ из федерального бюджета было выделено 5 миллиарда 125 миллионов рублей.

Любопытно, что президентские выборы оказались гораздо дороже парламентских, на которые, как заявляли в избирательном ведомстве ранее, было потрачено 4 миллиарда 300 миллионов рублей. "Таким образом, каждый избиратель заплатил за участие в этих выборах по 40 рублей, а это "стоимость двух пирожков" – объяснял выборную математику глава ведомства Владимир Чуров.

Однако выборные подсчеты не стали единственной темой разговора Н.Конкина с журналистами. Он также сообщил, что в данный момент в судах не рассматривается ни одной жалобы по поводу проведения и результатов выборов президента РФ.

Он напомнил, что неделю назад в суде г.Ногинска Московской области рассматривалась одна жалоба. Но позже выяснилось, что основные претензии этой жалобы касаются муниципальных, а не президентских выборов, проходивших в г.Ногинске одновременно. Какие-либо другие разбирательства, касающиеся президентских выборов, суды не проводят, еще раз подчеркнул Н.Конкин.

Кстати, ранее под сомнение результаты выборов, а также их проведение ставила партия КПРФ, но пока каких-либо попыток опротестовать итоги коммунисты не предприняли.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители