Политика, 02 апр 2022, 13:56

В Киевской области погиб украинский фотограф Максим Левин

Связь с Левиным пропала еще в середине марта, а 1 апреля его нашли погибшим в селе под Киевом. Фотограф работал в издании «Левый берег», сотрудничал с Би-би-си и Reuters, делал фото- и видеопроекты для ООН
Читать в полной версии
(Фото: из личного архива Макса Левина)

В Киевской области погиб украинский фотограф и документалист Максим Левин, сообщает издание «Левый берег», в котором работал журналист. Ему было 40 лет.

Тело фотографа обнаружили в районе села Гута-Межигорская в Киевской области, куда он отправился для съемок 13 марта. Вскоре после этого в регионе начались боевые действия, пишет издание. Связь с Левиным и сопровождавшим его военнослужащим и бывшим фотографом Алексеем Чернышевым пропала.

Местонахождение Чернышева пока не установлено. Как отмечает «Левый берег», Чернышев и Левин работали вместе в течение многих лет.

Левин был фотокорреспондентом нескольких украинских и иностранных изданий. В «Левом береге» он проработал более десяти лет. Фотограф сотрудничал с Reuters, Би-би-си, Associated Press и другими зарубежными СМИ. Левин также работал над фото- и видеопроектами для ВОЗ, ООН, ЮНИСЕФ, ОБСЕ.

«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда