Политика, 02 мая 2019, 07:13

Минобороны опровергло гибель четырех российских военных в Сирии

За последнее время в Сирии не погиб ни один военный из России, сообщили в министерстве. Ранее в СМИ появились сообщения, что россияне были убиты в провинции Хама
Читать в полной версии
(Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Минобороны назвало «фальшивкой» сообщения, что несколько российских военнослужащих погибли в сирийской провинции Хама, передает ТАСС со ссылкой на заявление министерства.

«За последнее время на территории Сирийской Арабской Республики не погиб ни один российский военнослужащий. Все представители Вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в Сирии, живы и здоровы и выполняют поставленные перед ними задачи», — заявили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что информация о гибели россиян — «очередная фальшивка», которую распространили в соцсетях боевики террористических организаций.

Ранее о гибели россиян заявили в коалиции сирийских повстанцев «Национальный фронт освобождения» (NFL), писало издание Al-Masdar News.

Накануне, 1 мая, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин рассказал, что за последний месяц боевики 12 раз пытались обстрелять авиабазу Хмеймим, в том числе с использованием реактивных систем залпового огня и дронов. По его словам, все атаки были отражены.

В последний раз о гибели российских военных в Сирии сообщалось в марте. Тогда в Минобороны заявили, что террористы напали на автомобиль, в котором ехали военнослужащие.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить