Политика, 02 авг 2013, 16:56

Премьер Израиля: Новый лидер Ирана показал свое истинное лицо

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал заявления новоизбранного президента Ирана Хасана Рухани, который призвал к уничтожению еврейского государства.
Читать в полной версии

"Рухани показал свое истинное лицо раньше, чем предполагалось", - цитирует израильского политика газета The Jerusalem Post.

Премьер предупредил, что хотя новый лидер Ирана и стремится выглядеть более открытым и умеренным во взглядах, на самом деле "цель этого режима осталась прежней - заполучить ядерное оружие, чтобы угрожать Израилю, Ближнему Востоку, а также миру и безопасности во всем мире".

Отметим, что уходящий с поста иранского президента Махмуд Ахмадинежад также резко негативно высказался в адрес Израиля. По его словам, "грядет разрушительная буря, которая уничтожит цитадель сионизма". Политик также добавил, что Израилю нет места на Ближнем Востоке.

Ранее Х.Рухани, который приступает к управлению Ираном завтра, 3 августа, заявил, что Израиль "является старой раной на теле мусульманского мира, и эту рану надо убрать".

Напомним, после победы на президентских выборах 14 июня Х.Рухани пообещал вести Иран по пути модернизации и сделать более открытой ядерную программу своей страны. Он также объявил, что планирует восстановить отношения с рядом иностранных государств.

ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Каким будет рынок жилья в 2026 году: сценарии и главные риски. Видео
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО