Политика, 02 авг 2013, 20:04

Владимир Путин удивлен приговором Алексею Навальному

Президент России Владимир Путин удивлен приговором оппозиционеру и кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному. Об этом глава государства рассказал во время общения с участниками молодежного форума "Селигер".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Президент посчитал странным тот факт, что "тому, кто сотрудничал со следствием, дали 4 года условно, а кому-то "вломили" 5 лет реально".

Отвечая на вопрос, не является ли А.Навальный его проектом, В.Путин заявил, что "каждый человек прежде всего является проектом своих родителей".

Напомним, А.Навальный был признан виновным в хищении имущества "Кировлеса" 18 июля и приговорен к 5 годам лишения свободы. Его бывший деловой партнер Петр Офицеров получил 4 года колонии. Они были взяты под стражу в зале суда.

Спустя несколько часов после вынесения приговора прокуратура опротестовала арест фигурантов уголовного дела, мотивировав ходатайство тем, что приговор в законную силу еще не вступил. На следующий день Кировский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции.

Добавим, что ранее бывший директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев, сотрудничавший со следствием, был осужден по этому делу на 4 года условно.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим