Политика, 02 авг 2023, 16:58

ФСБ заподозрила жителя Армавира в намерении устроить теракт

По данным ФСБ, мужчина собрал у себя дома бомбу, чтобы взорвать ее на территории одного из объектов правоохранительных ведомств Армавира, его задержали
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Армавире задержали мужчину по подозрению в подготовке к теракту. Следствие полагает, что он собирался взорвать одно из зданий правоохранительных структур города, сообщило региональное управление ФСБ, пишет издание «ГородАрмавир».

Ведомство отчиталось об обнаружении у мужчины самодельной бомбы, которая находилась у него дома. Его задержали. Против жителя Армавира возбудили уголовное дело по статье о приготовлении к теракту (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205).

В начале августа сотрудники спецслужбы задержали жителя Тамбовской области, который, по мнению ФСБ, собирался вступить в ВСУ. По данным ведомства, он «инициировал электронную переписку с представителями националистического формирования Украины, осуществляющего деятельность по набору и подготовке добровольцев из числа граждан России».

Кроме того, в феврале ФСБ задержала в Свердловской области троих мужчин, которых заподозрила в подготовке взрывов на железной дороге. При обыске по месту жительства у них изъяли «орудия совершения преступлений», символику украинского националистического вооруженного формирования, название которого не уточняется, а также средства связи и коммуникации со схемами расположения объектов Свердловской железной дороги.

Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Айтишники идут в банки. Но и у авиакомпаний есть интересные задачи
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
За какими компаниями следить во втором квартале — выбор Bloomberg