Политика, 02 сен 2002, 09:08

После ранения бен Ладен по-прежнему жив и здоров

Абдель Бари Атван, редактор выходящей в Лондоне на арабском языке ежедневной газеты Al-Qud, вновь заявил, что Усама бен Ладен жив и по-прежнему руководит "Аль-Кайедой".
Читать в полной версии

Выступая накануне в программе телеканала ABC "На этой неделе", Абдель Бари Атван признал, что у него нет фактических доказательств того, что бен Ладен жив. Однако "источники говорят мне, что он жив", - заявил Атван.

Напомним, в июле Атван со ссылкой на собственные источники сообщил телекомпании CNN, что Усама бен Ладен был ранен в левое плечо при бомбежке горного района Тора Бора (Афганистан). "Он был ранен, ему была сделана операция, осколок удален и теперь он чувствует себя хорошо", - отметил журналист. Теперь Атван заявил в ходе эфира на канале ABC, что его уверенность базируется на отсутствии сообщений о смерти бен Ладена, что "противоречит исламским канонам". По словам Атвана, "Аль-Кайеда" опубликовала список своих погибших боевиков, где также отсутствует имя бен Ладена. Нынешнее же отсутствие новых видеозаписей лидера террористов журналист объясняет тем, что тот просто "выжидает удобного момента".

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм