Политика, 02 сен 2018, 10:12

НАК отчитался о ликвидации бывшего главаря бандгруппы в Дагестане

Убитым накануне боевиком оказался бывший главарь кизилюртовской бандгруппы Абас Хубаев. Он причастен к нападению на полицейских в Дагестане, сообщают в НАКе
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Матыцин / ТАСС)

Убитым в Хасавюртском районе Дагестана боевиком оказался бывший главарь кизилюртовской банды Абас Хубаев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

О том, что в Хасавюртском районе республики, между селами Тотурбийкала и Эндирей, был обнаружен и убит боевик, агентства сообщали накануне, 1 сентября. Официально личность убитого не подтверждалась.

Находящегося в федеральном розыске Хубаева обнаружили в лесном массиве, в двух км юго-западнее села Тотурбийкала, подтвердили в НАКе. «На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь из автоматического оружия», — приводит агентство выдержку из сообщения НАКа.

Хубаев был ликвидирован во время скоротечного боя. Комитет называет его причастным к многочисленным нападениям на полицейских и мирных граждан, в том числе к нападению на сотрудников ДПС у села Стальское в июле 2018 года.

Пострадавших среди гражданских и оперативников нет.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: НАК

Позже в распоряжении РБК оказалось видео НАКа с места ликвидации бывшего главаря бандгруппы. На записи заметно, как силовики прочесывают лес, а затем ведут с кем-то перестрелку. Видео датировано 1 сентября.

20 июля в Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные подъехали к посту ДПС и обстреляли полицейских из автоматического оружия. Были убиты двое сотрудников ГИБДД, еще один получил ранения.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти