Политика, 02 дек 2010, 15:13

Ларри Кинг поговорил с В.Путиным о геях и лесбиянках

Ведущий телеканала CNN Ларри Кинг взял второе интервью у премьер-министра РФ Владимира Путина, расспросив его о политике, экономике, международных отношениях и др. В ходе беседы они поговорили также о представителях нетрадиционной ориентации, затронув проблему службы в армии геев и лесбиянок.
Читать в полной версии

"Какова политика по отношению к геям и лесбиянкам в ваших вооруженных силах?" спросил Ларри Кинг. В.Путин ответил, что "мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам".

Вместе с тем глава правительства отметил, что от однополых браков потомства не бывает, поэтому "государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье".

Затем В.Путин добавил, что никаких запретов для службы геев в российской армии не существует. "В Советском Союзе была уголовная ответственность, так называлось, за мужеложство, но в действующем законодательстве такой уголовной ответственности нет, никаких запретов не существует", - заявил премьер.

Напомним, что это уже второе интервью В.Путина ведущему CNN. В первый раз он общался с Ларри Кингом в 2000 году, исполняя в то время обязанности президента РФ. Тогда российский лидер запомнился своим уже ставшим знаменитым ответом на вопрос Л.Кинга о том, что же произошло с подводной лодкой "Курск". Реплика В.Путина была довольно лаконичной: "Она утонула".

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим