Политика, 02 дек 2013, 11:53

Киевский суд запретил проведение массовых акций в центре столицы

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре столицы с 1 декабря 2013г. по 7 января 2014г. Зонами, свободными от митингов, объявили Майдан Независимости, Европейскую площадь, улицы Банковая, Грушевского, Богомольца. Об этом сообщает "5 канал".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С соответствующим запросом ранее обратилась Киевская городская государственная администрация, которая накануне была захвачена активистами. Они по-прежнему находятся в здании и покидать холлы не собираются.

Тем временем у здания кабинета министров продолжается пикет, на улицы вышли около 1 тыс. человек, они заблокировали дом правительства автомобилями. Около 300 демонстрантов блокируют центральный въезд с ул.Грушевского, еще 300 человек расположились на въезде с ул.Институтская и перекрестке с ул.Садовая.

Массовые беспорядки, охватившие страну, начались 21 ноября после того, как правительство заморозило процедуру ассоциации с Евросоюзом. В минувшие выходные при разгоне демонстрантов на Майдане пострадали около 150 силовиков и 165 участников акций протеста.

Тем временем депутат городского совета Севастополя Сергей Смольянинов призвал ввести российские войска на Украину. Он обратился к коллегам с предложением направить запрос Владимиру Путину.

Народный избранник пожаловался, что западные спецслужбы и их агенты инициировали попытку свержения законной власти на Украине, организовав проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис