Политика, 03 фев 2011, 13:20

В.Путин рассказал о легализации оружия в России

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал в телецентре "Останкино" вечером накануне, 2 февраля, где пообщался с журналистами, ответив на ряд важных вопросов. В частности, глава правительства озвучил свое отношение к легализации огнестрельного оружия в России.
Читать в полной версии

В.Путин заявил, что категорически против такой инициативы, поскольку считает ее очень опасной. Кроме того, по словам премьера, в России нет подобной традиции. К тому же В.Путин выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия.

Премьер-министр также рассказал о ходе расследования теракта в столичном аэропорту Домодедово. По его словам, "люди работают результативно", "можно считать, что дело в целом раскрыто".

Трагедию в московском аэропорту Домодедово, где в результате взрыва погибли 36 человек, В.Путин охарактеризовал как "бессмысленную жестокость". Действия организаторов взрыва он назвал "анархическим терроризмом": преступники "даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования".

Кроме того, в "Останкино" В.Путин также появился на съемках телешоу "Минута славы", где в тот момент выступала группа артистов с ограниченными возможностями. Премьер присоединился к зрителям, а после шоу поблагодарил участников за прекрасный номер.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы