Политика, 03 мар 2004, 12:12

В Большом выступит один из лучших баритонов мира С.Лейферкус

В Бетховенском зале Большого театра 8 марта с сольным концертом выступит один из лучших баритонов мира Сергей Лейферкус. Партия фортепиано - Семен Скигин. Выдающийся баритон, завоевавший главные оперные сцены мира, Сергей Лейферкус получил классическое музыкальное образование в Ленинградской консерватории. Долгое время он работал в ленинградских оперных театрах.
Читать в полной версии

Выдающийся баритон, завоевавший главные оперные сцены мира, Сергей Лейферкус получил классическое музыкальное образование в Ленинградской консерватории. Долгое время он работал в ленинградских оперных театрах.

Сейчас С.Лейферкус является ведущим артистом “Ковент Гарден”, регулярно участвует в постановках многих всемирно известных европейских и американских театров. Певец постоянно выступает с Бостонским, Нью-Йоркским, Монреальским, Берлинским, Лондонским симфоническими оркестрами, сотрудничая с такими выдающимися дирижерами, как Клаудио Аббадо, Зубин Мета, Сэйджи Озава, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Мстислав Ростропович и многие другие.

Богатство голоса и исключительное актерское дарование позволяют С.Лейферкусу принимать участие в разнообразных оперных постановках. В его репертуаре - более сорока оперных партий, среди которых Евгений Онегин Чайковского, князь Игорь Бородина, прокофьевские Руперт ("Огненный ангел") и князь Андрей ("Война и мир"), Дон Жуан и Граф ("Свадьба Фигаро" Моцарта). Певец с большим вниманием относится к стилистическим и языковым нюансам исполняемых произведений, воплощая на сцене образы разноплановых героев. Особый пласт творчества С.Лейферкуса - вердиевские оперные образы: Яго, Макбет, Набукко, Амонасро. Певец имеет записи на большинстве крупных звукозаписывающих фирм.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством