Политика, 03 апр 2009, 16:22

В центре Киева начался массовый митинг оппозиции

На площади Независимости в центре Киева начался митинг оппозиционной "Партии регионов". Для участия в акции собралось около 20 тысяч сторонников партии.
Читать в полной версии

Основное требование митингующих - отставка президента Украины Виктора Ющенко и правительства во главе с Юлией Тимошенко. Среди экономических требований - повышение зарплат, пенсий и других социальных выплат, передает телеканал "Вести-24".

Акцию открыл депутат Верховной рады из фракции "Партии регионов" Нестор Шуфрич. Ожидается, что на митинге выступит лидер партии Виктор Янукович.

Митингующие выкрикивают антипрезидентские и антиправительственные лозунги, такие как "Власть Украины - позор Украины", "Юля - стоп!". Участники акции считают, что власть искусственно разделила страну на запад и восток, поссорила Украину с Россией.

Напомним, что накануне партия регионов заблокировала трибуну Верховной рады, по всему сессионному залу были развешаны плакаты с требованием отставки действующей власти.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков