Политика, 03 апр 2012, 16:53

Д.Медведев выбрал омского губернатора

Президент России Дмитрий Медведев предложил Законодательному собранию Омской области назначить губернатором региона Виктора Назарова, сообщает пресс-служба главы государства.
Читать в полной версии
Фото: mrg.ru

Если его кандидатуру Заксобрание утвердит, то на этом посту он сменит 72-летнего Леонида Полежаева, который возглавляет регион с 1991г. и является рекордсменом по количеству лет, проведенных во главе области. Его полномочия истекают в мае.

Отметим, что, помимо В.Назарова, партия власти предложила на этот пост кандидатуры депутата Законодательного собрания Омской области Александра Артемова и главного федерального инспектора по Омской области аппарата полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Лицкевича.

Правда, среди всех кандидатов СМИ заранее обращали внимание на В.Назарова. В.Назаров является гендиректором ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск", депутатом местного Законодательного собрания, где занимает пост заместителя председателя комитета по собственности, а также членом комитета по законодательству.

В.Назарова в партии характеризуют с положительной стороны: "Спортивный, очень доступный, контактный. Если сказал - решает".

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители