Политика, 03 апр 2012, 17:28

Омским губернатором станет газовый прокурор. Биография В.Назарова

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру генерального директора ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктора Назарова на пост губернатора Омской области.
Читать в полной версии
Фото: mrg.ru

В настоящее время пост губернатора Омской области занимает Леонид Полежаев, возглавляющий регион с 1991г. Он переизбирался на пост руководителя области пять раз.

Виктор Иванович Назаров родился 18 октября 1962г. в селе Ингалы Большереченского района. После окончания средней школы пошел на завод им.Карла Маркса, где сначала был учеником, а затем работал оператором токарных станков.

В 1980-м проходил службу в армии, служил в морской пехоте. После демобилизации поступил на рабочий, а затем на юридический факультет ОмГУ. Затем по распределению он попал в органы прокуратуры, где работал следователем в прокуратуре Черлакского, потом Омского района, а впоследствии - помощником военного прокурора 16-й ракетной академии.

В 2001-м назначен начальником юридического отдела ООО "Девон", а в 2003г. перешел в омский филиал ООО "Межрегионгаз", где работал заместителем начальника отдела по оперативной работе с потребителями. В 2005-м был назначен директором ЗАО "Омскрегион".

В 2011г. партия "Единая Россия" предложила на утверждение Д.Медведеву список из трех кандидатур. Кроме В.Назарова, в него вошли депутат Законодательного собрания Омской области Александра Артемова и главный федеральный инспектор по Омской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Лицкевич.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ