Политика, 03 апр 2019, 16:46

Россия в ответ на меры Киева предложила возобновить все рейсы на Украину

В ответ на введенный Киевом запрет на все нерегулярные полеты из России Росавиация предложила сесть за стол переговоров и обсудить возобновление авиасообщения в полном объеме
Читать в полной версии
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предложила властям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Росавиации.

«В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме», — отметили в ведомстве.

Представители Росавиации подчеркнули, что возобновление авиасообщения будет отвечать интересам граждан двух стран.

Ранее в среду, 3 апреля, кабмин Украины ввел запрет на все нерегулярные рейсы с Россией за исключением тех, которые необходимы для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста. Инициатива была разработана МВД республики «с целью защиты государственной безопасности» после визита в Москву народного депутата и одного из кандидатов в президенты Украины Юрия Бойко (занял четвертое место по итогам первого тура голосования) и представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.

С 2015 года в отношении ряда российских авиакомпаний действуют украинские санкции: под ограничения попали «Аэрофлот», «Россия», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», Red Wings, «Уральские авиалинии», «Якутия». Этим перевозчикам запрещено летать на Украину. Запреты на авиасообщение есть и со стороны российских властей: в октябре 2015 года Москва ввела полный запрет на использование российского воздушного пространства украинскими авиакомпании.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»