Политика, 03 мая 2012, 12:18

КПРФ выдвинула кандидатуру Виктора Жаркова на пост мэра Омска

Омское отделение КПРФ выдвинуло депутата регионального Законодательного собрания Виктора Жаркова на пост мэра Омска. Согласно информации местных СМИ, на съезде присутствовали 54 человека, которые единогласно проголосовали за его кандидатуру.
Читать в полной версии
Фото: kprf.ru

На сегодняшний день 52-летний В.Жарков занимает пост заместителя секретаря Кировского районного комитета КПРФ и является президентом ЗАО "АвтоКам".

В.Жарков родился 3 июля 1960г. Является выпускником Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища имени В.Ленина. По окончании обучения был распределен в Туркестанский военный округ. Позднее принимал участие в боевых действиях в Афганистане, был ранен.

Получил звание подполковника, множество военных наград, среди которых - золотая медаль МВД "За отличие в службе", медаль Верховного Совета СССР - "Воину-интернационалисту" и юбилейные медали "От благодарного афганского народа", "10 лет безупречной службы".

С 1989г. В.Жарков проживает в Омске. Женат, имеет двух детей.

Наряду с В.Жарковым в выборах мэра Омска намерены участвовать спикер городского совета и член "Единой России" Вячеслав Двораковский и два самовыдвиженца - бизнесмен Андрей Баженов и студент Омского государственного университета Андрей Рудаков.

2 мая блогер Илья Варламов выбыл из гонки за пост мэра Омска. Избирательный штаб не смог собрать необходимого количества голосов для его регистрации в качестве кандидата на выборах мэра города.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии