Политика, 03 мая 2012, 12:42

С.Удальцов опроверг информацию о расколе в столичной оппозиции

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов опроверг появившуюся в СМИ информацию о разногласиях в столичной оппозиции касательно проведения "Марша миллионов" 6 мая.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Почитал "Коммерсантъ" про "Марш миллионов". Полная ерунда, даже стыдно за газету. Никаких расколов нет, кто-то сознательно вбрасывает ложь", - написал оппозиционер в своем Twitter.

Напомним, ранее издание со ссылкой на источник в оргкомитете "Марша миллионов" сообщило об обострении разногласий между участниками акции и о том, что она оказалась под угрозой срыва.

По данным "Коммерсанта", организаторы разделились "на два условных крыла": радикальное и умеренное. "Радикалы" выступают за проведение шествия, пусть даже и несанкционированного, по Тверской улице с последующим выходом на Манежную площадь, чтобы затем остаться на ней вплоть до самой инаугурации победившего на президентских выборах Владимира Путина 7 мая.

Другие же члены оргкомитета ратуют за компромиссы с мэрией. Между тем столичные власти должны дать окончательный ответ по поводу "Марша миллионов" сегодня, 3 мая.

По словам С.Удальцова, изначально решение по акции должны были принять в 10:00 мск, однако затем в мэрии заявили, что им нужно еще некоторое время - около полутора часов - для согласования акции с Министерством обороны.

Напомним, 25 апреля московское правительство отказалось санкционировать "Марш миллионов" по Тверской улице, пояснив свое решение тем, что 6 мая центр города будет занят военной техникой в связи с репетицией парада Победы. Мэрия предложила свои маршруты - митинг на площади Революции или шествие от Большой Якиманки до Болотной площади.

Организаторы "Марша" решили настоять на своем, в итоге переговоры затянулись до 2 мая. 3 мая - последний по закону срок, когда мэрия должна вынести решение по поводу акции.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества