Политика, 03 мая 2012, 18:16

Н.Саркози и Ф.Олланд не уверены в своей победе на выборах

Два кандидата на пост президента Франции - действующий глава государства Николя Саркози и социалист Франсуа Олланд заявили, что не уверены в своей победе на выборах.
Читать в полной версии

Н.Саркози отметил сегодня, 3 мая, что никогда еще исход выборов во Франции не был таким туманным и непредсказуемым. Об этом сообщает Би-би-си.

Его соперник в интервью французским СМИ также заявил, что нельзя с полной уверенностью сказать, кто победит. На результаты голосования могут повлиять предвыборные дебаты и другие факторы, отметил Ф.Олланд.

Накануне, 2 мая, Н.Саркози и Ф.Олланд приняли участие в телевизионных дебатах, за которыми наблюдали около 18 млн человек. Дебаты прошли в накаленной атмосфере: соперники обменивались обвинениями и оскорблениями. Н.Саркози назвал Ф.Олланда "клеветником", а тот обвинил его в постоянных попытках переложить ответственность за проблемы Франции на других.

По мнению экспертов, это мероприятие не выявило победителя, хотя Ф.Олланд выглядел более уверенно и спокойно, нежели действующий президент.

Напомним, второй тур выборов президента пройдет во Франции 6 мая. За пост главы государства будут сражаться Ф.Олланд, который в первом туре набрал 28,63% голосов, и Н.Саркози, получивший 27,18% голосов.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни