Политика, 03 июл 2013, 21:01

С.Собянин выступил в поддержку А.Навального

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин призвал муниципальных депутатов поддержать своими подписями кандидата на выборах столичного градоначальника оппозиционера Алексея Навального. Он отметил, что пока за кандидата от РПР-ПАРНАС подано "очень мало подписей".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С.Собянин подчеркнул, что "кандидаты от крупных известных политических партий успешно проходят муниципальный фильтр". Он объяснил это тем, что "среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет образ мыслей" А.Навального.

Между тем А.Навальный сообщил в своем микроблоге в Twitter, что на данный момент в его поддержку собраны подписи 45 депутатов, еще 50 подписей - "в процессе оформления".

Добавим, что кандидат в главы Подмосковья Андрей Воробьев выступил с практически аналогичным заявлением, призвав муниципальных депутатов поддержать оппозиционного депутата Геннадия Гудкова. По словам А.Воробьева, это будет сделано для "абсолютной легитимности кампании".

Член "Единой России" С.Собянин на эти выборы идет как независимый кандидат, а потому помимо муниципального фильтра (поддержка 110 муниципальных депутатов) ему необходимо было получить подписи избирателей. 1 июля штаб мэра сообщил, что необходимое количество подписей (свыше 83 тыс.) собрано.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования, 8 сентября.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком