Политика, 03 июл 2017, 15:28

Митинг «За свободный интернет» перенесли на 16 июля

Читать в полной версии

Акция «За свободный интернет!» против досудебной блокировки интернет-ресурсов, «закона о мессенджерах» и «пакета Яровой» пройдет 16 июля, а не 9 июля, как планировалось ранее. Маршрут мероприятия, организованного несколькими оппозиционными партиями, остается прежним: от станции метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Об этом РБК рассказала пресс-секретарь ПАРНА​С Алла Полищук.

Организаторами митинга, помимо ПАРНАС, стали партии «Демократический выбор», Партия 5 Декабря, «Пиратская партия России», «Либертарианская партия и организация РосКомСвобода. Акция заявлена на 10 тыс человек.

Сначала планировалось, что митинг на проспекте Сахарова состоится 9 июня. Но тогда руководитель департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников сообщил, что площадку для акции не согласовали. Причиной отказа, по его словам, стал действующий указ президента по поводу мер безопасности в связи с Кубком конфедераций. Пресс-секретарь ПАРНАС Полищук также рассказала РБК, что 9 июля на Страстном бульваре, по которому планировали пройти активисты, будет проходить ремонт тротуара по программе «Моя улица».

Последняя акция с участием ПАРНАС состоялась 28 мая на юго-западе Москвы. На согласованном митинге выступили люди, протестующие против реновации. По данным «Белого счетчика», в нем приняли участие около 5 тыс. человек. Организаторами акции также выступили «Яблоко», Партия 5 декабря, «Демократический выбор».

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад