Пандемия коронавируса, 03 окт 2020, 01:48

Трамп поблагодарил поддержавших его людей перед отправкой в госпиталь

Он сообщил, что у него и у Мелании, тоже заразившейся коронавирусом, все хорошо. Президента доставили в военный госпиталь в Мэриленде, где он проведет несколько дней
Читать в полной версии
(Фото: Leah Millis / Reuters)

Президент США Дональд Трамп, у которого в пятницу диагностировали заражение коронавирусом, обратился к поддержавшим его людям и поблагодарил их. Видеообращение глава государства опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

«Я хочу поблагодарить всех за невероятную поддержку. Я отправляюсь в госпиталь Уолтера Рида. Я думаю, что у меня все хорошо, но мы собираемся удостовериться в том, что все идет как надо», — сказал Трамп. Он также отметил, что его жена Мелания, у которой тоже обнаружили COVID-19, чувствует себя хорошо.

Телеканал NBC показал видео, на котором Трамп выходит из Белого дома в маске и направляется к вертолету. По пути президент помахал журналистам. После этого вертолет поднялся в воздух и направился в сторону Национального военного медицинского центра Уолтера Рида в Мэриленде.

О своем заболевании COVID-19 Трамп сообщил ранее в пятницу. Незадолго до этого его советница Хоуп Хикс сдала положительный тест на коронавирус, после чего глава государства решил уйти на самоизоляцию вместе с женой.

В ходе лечения президенту ввели коктейль из антител производства компании Regeneron. Президент также принял витамин D, цинк, мелатонин, фамотидин и аспирин.

Его лечащий врач Шон Конли сообщал, что Трамп пребывает в хорошем настроении, хотя и утомлен.

У Мелании наблюдается небольшой кашель и головная боль, уточнял Конли. Тесты остальных членов их семьи на COVID-19 отрицательные.

Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали