Политика, 03 дек 2013, 01:10

Ю.Тимошенко составила "план победы" украинской оппозиции

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией, передала свои предложения к плану действий оппозиции. Она посоветовала, что делать, чтобы мирное восстание украинцев стало победным, рассказала ее дочь Евгения Тимошенко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ю.Тимошенко отметила, что "без поддержки украинского народа оппозиция не сможет добиться победы, а без оппозиции украинский народ не сможет установить свою власть - свободную и демократическую", сообщает оппозиционная партия "Батькивщина".

"Она очень верит в мужество, силу и волю оппозиционных сил. Она призывает всех людей вместе с оппозицией верить в их силы, верить в то, что они добьются победы ради Украины и победят в это сложное время", - сказала Е.Тимошенко.

Бывший премьер выразила благодарность мировым лидерам за поддержку и призвала их продолжать в том же духе, чтобы не дать "времени и шанса Януковичу построить диктатуру".

"Батькивщина" выступила с призывом продолжить блокировать кабинет министров Украины и Верховную раду во вторник, 3 декабря. "Колонна будет формироваться в 07:30 на майдане Независимости", - проинформировала пресс-служба партии.

Официальный Киев видит в происходящих последние два дня событиях признаки государственного переворота. Президент страны Виктор Янукович и премьер Николай Азаров сделали ряд заявлений относительно силового разгона демонстрантов утром 30 ноября и последовавших за ним столкновений.

Именно действия "беркутовцев", применивших спецсредства при освобождении майдана Независимости, стали отправной точкой в развитии последних событий. Сторонники евроинтеграции ответили погромами, захватом административных зданий и осадой правительственных структур.

В интервью государственным телеканалам В.Янукович признал, что правоохранительные органы в ночь на 30 ноября "перегнули палку". Вместе с тем он отметил, что драка ни к чему не приведет и призвал дождаться следующих выборов, а там уже будет выполнена воля украинского народа.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением