Политика, 04 фев 2010, 10:16

Г.Боос перенес встречу с оппозицией на неопределенный срок

Лидеры калининградских отделений оппозиционных партий, организовавшие многотысячный митинг в Калининграде в прошедшую субботу, были вызваны в администрацию президента, пишет сегодня "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

Как объясняют участники встречи, в управлении внутренней политики хотели "получить картину происходящего в области". В то же время советник этого управления, курировавший Северо-Запад, Олег Матвейчев ушел в отставку. Источник издания отметил, что "нужен был кто-то, кто ответит за Калининград".

Между тем назначенная на сегодня встреча калининградского губернатора Георгия Бооса с лидером местного отделения движения "Солидарность" Константином Дорошком так и не состоялась. Она была отложена на неопределенный срок.

К.Дорошок сказал, что на вчерашнем заседании штаба протестных действий его члены договорились о том, что подождут месяц ответа властей на резолюцию митинга, после чего разработают план дальнейших действий, в том числе и проведение новых акций протеста. "Мы поставили цель и будем ей следовать, - подчеркнул он. - Нас можно подкупить, только построив детсады, школы, сделав бесплатными медицину и образование, создав рабочие места".

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад