Политика, 04 фев 2014, 10:55

Янукович готов пойти на досрочные президентские выборы

Украинский лидер Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы президента и парламента и изменение Конституции, если власть не сумеет договориться с оппозицией. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.
Читать в полной версии
Фото: Russian Look

"У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже очистить Майдан, но он сказал: "Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане", - процитировал Януковича депутат.

Мирошниченко рассказал, что вариант силового сценария не раз рассматривался на встрече Януковича с соратниками по партии, но президент выступал против.

Оппозиционные лидеры пока не отреагировали на заявление Мирошниченко. Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев так прокомментировал в Twitter слова депутата: "Все, сдался окончательно. Это конец Януковича как политика".

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в своем микроблоге заявил, что за позицией Януковича скрывается политический расчет. "Янукович - красавец: готов на досрочные выборы. Конечно, сейчас у него нет конкурентов", - написал политолог.

Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлить
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить