Главное, 04 фев, 21:40

Индия подписала контракт с Россией на закупку противокорабельных ракет

Индия купит у России партию противокорабельных крылатых ракет, сообщило Минобороны республики. По данным Guarding India, они предназначены для дизель-электрических подводных лодок класса Kilo
Читать в полной версии
Фото: Игорь Чуприн / РИА Новости

Министерство обороны Индии заключило контракт с Россией на поставку республике противоракетных крылатых ракет. Об этом ведомство сообщило в X.

«Министерство обороны сегодня подписало контракт с Россией на закупку противокорабельных крылатых ракет в присутствии заместителя министра обороны Раджеша Кумара Сингха в Нью-Дели», — сказано в сообщении.

Ракеты значительно увеличат боевые возможности индийского подводного флота, добавили в Минобороны страны.

Название ракет ведомство не уточнило. По данным Guarding India, ракеты предназначены для дизель-электрических подводных лодок класса Kilo.

Россия и Индия в конце 2021 года подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве на десять лет. В апреле 2023 года агентство ANI сообщило со ссылкой на источники, что Индия намерена закупить у России более 20 противокорабельных крылатых ракет Club-K (экспортное название ракетного комплекса «Калибр-К»).

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Не могу облагать его налогом»: как главе LVMH помогает дружба с Трампом
Pro
Рабочее болото: почему опытные IT-специалисты теряют зарплату и карьеру
Pro
«Дорогим он будет не очень долго». Почему растет рубль и что будет дальше
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться