Политика, 04 мар 2006, 17:17

Р.Кадыров дал себе 3 месяца на улучшение ситуации в Чечне

Новый премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров выразил готовность через три месяца подать в отставку со своего поста, если не добьется изменений к лучшему в республике.
Читать в полной версии

С таким заявлением он выступил перед членами парламента и кабинета министров Чечни, передает радиостанция "Маяк". "Я официально заявляю, что работать всем придется по 24 часа в сутки", - сказал новый премьер.

Р.Кадыров сообщил также, что "существенных кадровых перестановок в правительстве не будет, а ответственность возрастет".

Ранее президент Чечни Алу Алханов подписал указ о назначении Р.Кадырова премьер-министром республики. Кандидатуру Р.Кадырова единогласно одобрили депутаты парламента Чечни.

Напомним, что кандидатуру Р.Кадырова на пост премьер-министра Чечни внес 2 февраля на утверждение Народного собрания Чечни президент республики А. Алханов. С ноября 2005г. Р.Кадыров исполнял обязанности председателя правительства Чечни в связи с тем, что глава правительства республики Сергей Абрамов попал в автомобильную аварию и находился на лечении. 28 февраля 2006г. С.Абрамов подал заявление об уходе с поста премьер-министра, его отставка была принята.

Рамзану Кадырову 29 лет. Он сын погибшего в результате теракта 9 мая 2004г. на грозненском стадионе "Динамо" президента Чечни Ахмада Кадырова. При жизни отца Р.Кадыров был начальником охраны главы республики. Сразу после его гибели, 10 мая, он уже был назначен первым замом председателя правительства Чечни. А 19 октября 2004г. Дмитрий Козак назначил его советником полномочного представителя президента в Южном федеральном округе по вопросам взаимодействия с силовыми структурами в ЮФО.

В декабре 2004г. президент России Владимир Путин своим указом присвоил Рамзану Кадырову звание Героя Российской Федерации "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

Р. Кадыров женат, у него четыре дочки, а недавно родился и сын, которого назвали в честь покойного деда - Ахмад.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist