Политика, 04 мар 2012, 11:47

Митт Ромни одержал очередную победу на республиканских праймериз

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни сделал очередной уверенный шаг к выдвижению кандидатом в президенты США от Республиканской партии. На этот раз политик одержал победу на праймериз в штате Вашингтон: он получил поддержку 37,2% избирателей, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

Второе место по итогам предварительного голосования неожиданно занял конгрессмен от штата Техас Рон Пол (24,1%), а третье – бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. Аутсайдером голосования стал бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич.

Республиканцы проводят праймериз, решая, кто же из "слонов" достоин составить конкуренцию кандидату от демократов Бараку Обаме на президентских выборах, которые пройдут 6 ноябре 2012г. Ранее из президентской гонки выбыли сразу несколько республиканцев: губернатор Техаса Рик Перри, экс-губернатор штата Юта и бывший посол США в Китае Джон Хантсман, замешанный в секс-скандале Херман Кейн и бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин.

Главной надеждой конкурентов М.Ромни остается так называемый "супервторник" (6 марта 2012г.), когда праймериз состоятся сразу в 10 американских штатах. По итогам этого дня должен определиться лидер президентской гонки среди республиканцев.

Согласно опросам общественного мнения, проводившимся в конце декабря 2011г., половина жителей США не знает, за кого будет голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах