Политика, 04 мар 2013, 01:00

СМИ: Визиты В.Путина в Сочи вызвали панику в правительстве

В начале марта в Сочи пройдет ряд спортивных мероприятий, которые может посетить Владимир Путин. Он планирует визит на лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", пишут "Известия" со ссылкой на источник в Администрации президента.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В то же время пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что эту тему обсуждать рано - план мероприятий на март пока не утвержден.

Предстоящий приезд В.Путина, вероятно, напугал кабинет министров, делает вывод газета. Ссылаясь на экспертов, "Известия" отмечают, что на днях в Сочи состоялась беспрецедентная неформальная встреча с участием всех членов правительства. Экстренное заседание может говорить о желании чиновников предотвратить повторение ситуации, когда глава государства жестко раскритиковал вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова.

Комментируя эту встречу, министр спорта Виталий Мутко напомнил, что совещание в полном составе премьер-министр Дмитрий Медведев проводил впервые.

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов полагает, что новый визит президента обернется отставками.

"На сочинских объектах много недостатков. Средства освоены, но насколько эффективно - неизвестно. А времени до Олимпиады мало осталось. Учитывая, что президент активно проводит борьбу с коррупцией, следует ожидать неких перетрясок. Скорее всего, готовится разбор полетов", - полагает наблюдатель.

В свою очередь ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов считает, что отставки могут последовать и в кабинете министров, ведь требования к чиновникам с портфелями все более жесткие.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным