Военная операция на Украине, 04 мар 2022, 14:10

На Украине сообщили об утрате контроля над телебашней в Мелитополе

По данным Запорожской областной военной администрации, украинские власти утратили контроль над телебашней в Мелитополе. Ранее Минобороны России сообщило, что российские военные взяли город под полный контроль
Читать в полной версии
Фото: Олег Довгаль / wikimedia.org

Власти Запорожской области потеряли контроль над телевизионной башней Мелитополя, сообщается в Telegram-канале Запорожской областной военной администрации.

По словам источников Службы безопасности Украины, телебашня начала трансляцию российских телеканалов, говорится в сообщении.

26 февраля в Минобороны сообщили, что российские военные взяли Мелитополь под полный контроль. Город расположен в Запорожской области в 50 км от Азовского моря.

В ведомстве добавили, что армия принимает меры для обеспечения безопасности мирных жителей и «исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов».

Двумя днями ранее, 2 марта, российские военные нанесли удар высокоточным оружием по телебашне в Киеве и вывели ее из строя. Целью было «пресечь информационные атаки против России», сообщили в Минобороны. Жилые дома в результате удара не пострадали, сказал представитель ведомства Игорь Конашенков. В министерстве неоднократно подчеркивали, что угрозы для мирного населения нет, а удары ведутся только по военным объектам.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением