Политика, 04 апр 2011, 11:32

США продолжили бомбить Ливию из-за плохой погоды

США будут наносить авиаудары по Ливии еще в течение 48 часов. Уже стала известна причина продолжения бомбардировок: НАТО попросило Соединенные Штаты об этом "по причине плохой погоды" в регионе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Пентагон.
Читать в полной версии

Накануне, 3 апреля, появилась информация о том, что США прекращают непосредственное участие в военной операции в Ливии: завершить миссию должны были Великобритания, Франция и других союзники по НАТО.

Военно-воздушные силы США должны были прекратить бомбардировку военных объектов ливийского лидера Муаммара Каддафи. Также речь шла о прекращении запусков крылатых ракет "Томагавк" по территории страны с американских эсминцев и подводных лодок, находящихся у побережья Ливии в Средиземном море. Участие США в операции должно было ограничиться ведением радиоэлектронной борьбы и разведкой с помощью беспилотных самолетов.

За минувшие выходные ситуация на ливийских фронтах осталась практически без изменений. На востоке четвертый день идут бои за порт Марса-эль-Брега, а на западе и юге правительственная армия пытается занять Мисурату и Зинтан.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist