Политика, 04 апр 2011, 15:21

Барак Обама решил остаться в Белом доме еще на 4 года

Президент США Барак Обама решил задержаться в Белом доме еще на 4 года. Он официально объявил о начале избирательной кампании по переизбранию на высший пост.
Читать в полной версии

Одновременно с официальным объявлением членам Демократической партии были направлены электронные письма и SMS-сообщения, в которых говорилось о решении Б.Обамы.

Уже известно, что штаб избирательной кампании будет находиться в Чикаго. Кроме того, регистрация в Федеральной избирательной комиссии позволит Б.Обаме уже сейчас начать сбор средств для финансирования своего переизбрания. Как сообщает агентство Associated Press, в Нью-Йорке глава Белого дома уже получил 1,5 миллиона долларов.

По правилам американских выборов действующий президент может не участвовать в праймериз – голосовании среди членов партии по выбору основного кандидата.

В свою очередь в Республиканской партии пока не торопятся подыскивать конкурентов Б.Обаме, однако уже заявляют, что главной темой выборов станут экономические проблемы, с которыми пытается справиться действующая администрация. Впрочем, последние статистические данные показывают, что ситуация выправляется, а потому у Б.Обамы есть реальная возможность улучшить свой рейтинг, который, по разным данным, колеблется в районе 45%.

Напомним, на прошлых выборах Б.Обама обошел своего конкурента - республиканца Джона Маккейна, набрав 52,7% голосов избирателей и 365 голосов в коллегии выборщиков.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы