Политика, 04 мая 2013, 01:00

Б.Обама пообещал не вводить войска в Сирию

Президент США Барак Обама отвергает возможность введения американских войск на территорию Сирии. Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе пресс-конференции в Коста-Рике, где в настоящее время находится с визитом, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Выступая перед журналистами, Б.Обама ясно дал понять, что не склонен отправлять войска в Сирию. "Сценарий, предполагающий отправку войск, мы не рассматриваем", - заявил президент США.

Б.Обама также заверил, что Соединенные Штаты не будут предпринимать каких-либо скоропалительных решений относительно предполагаемого использования правительством Башара Асада химического оружия.

"Мы будем действовать лишь тогда, когда будем абсолютно уверены", - пообещал Б.Обама, заверив, что действия в отношении властей Сирии будут "осторожными".

Напомним, на днях в ходе пресс-конференции в Белом доме Б.Обама заявил, что если появятся реальные доказательства применения властями Сирии химического оружия, это может изменить "правила игры". Какие именно изменения предполагаются, американский президент не уточнил, однако намекнул, что поручил Пентагону готовиться к разным вариантам действий по Сирии.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии