Политика, 04 июн 2010, 21:10

Израиль связал "Флотилию свободы" с чеченскими сепаратистами

Организаторы гуманитарной миссии "Флотилии свободы", перехваченной на этой неделе израильскими пограничниками, находятся в тесной связи с чеченскими сепаратистами. Такое заявление сделал министр иностранных дел Израиля Авикдор Либерман, передает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

По словам А.Либермана, единственной целью флотилии было "кровопролитие и столкновение", никаких других задач корабли флотилии не преследовали.

Напомним, в понедельник утром израильские военные сначала заблокировали, а затем захватили 6 судов "Флотилии свободы", которые должны были доставить в сектор Газа стройматериалы и гуманитарную помощь. В результате захвата одного из судов флотилии погибли, по официальным данным, 9 человек.

Ранее сегодня сообщалось, что активисты снарядили и отправили в сектор Газа еще один корабль. Находящийся на борту судна экс-помощник генсекретарь ООН Дэнис Холлидэй в интервью CNN сообщил, что "этот корабль Израиль может остановить только силой".

В свою очередь израильские власти предупредили, что не собираются пропускать судно, только в этот раз израильтяне ограничатся конвоированием корабля в порт Ашдод. По прибытии в порт груз корабля будет досмотрен на предмет безопасности. Сообщается, что власти Израиля распорядились проявить при перехвате "осторожность и вежливость".

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить