Политика, 04 июн 2023, 23:21

В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители

Авиационные власти США сообщили о падении бизнес-джета Cessna Citation в соседнем с Вашингтоном штате Вирджиния. Reuters пишет, что самолет нарушил воздушное пространство столицы, на его перехват были подняты истребители
Читать в полной версии
(Фото: Zuma / ТАСС)

Бизнес-джет Cessna Citation упал на юге штата Вирджиния после того, как на его перехват были подняты истребители. Об этом со ссылкой на заявление властей сообщает Reuters.

По данным агентства, бизнес-джет нарушил воздушное пространство американской столицы, после чего разбился в соседнем штате — Вирджинии. При этом представитель американских властей подчеркнул, что истребители не были причиной крушения.

Источник Reuters сообщил, что самолет, вероятно, летел на автопилоте, поскольку он не реагировал на сообщения властей.

Ранее американские СМИ сообщали о звуках «взрыва» над Вашингтоном. Как уточнили в управлении по чрезвычайным ситуациям города Аннаполис (штат Мэриленд), громкий звук был вызван «санкционированным полетом Министерства обороны США». «Данный полет [истребителей] спровоцировал звуковой удар. Это вся информация, доступная на данный момент», — добавили в ведомстве.

В Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) уточнили, что самолет вылетел из аэропорта Элизабеттон (штат Теннесси) и направлялся в аэропорт Лонг-Айленд Макартур в Нью-Йорке, он разбился примерно в 15:00 (22:00 мск) в гористой местности в малонаселенном районе на юго-западе Вирджинии.

В конце февраля FAA сообщило о гибели пяти человек при крушении двухмоторного самолета Beech BE20 в штате Арканзас. Самолет потерпел крушение, когда направлялся в международный аэропорт имени Джона Гленна Колумба в штате Огайо.  Выживших на борту не оказалось.

Экологическая консалтинговая компания CTEH заявила CBS, что все люди на борту, включая пилота, были сотрудниками организации из ее офиса в городе Литл-Рок (Арканзас).

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником