Политика, 05 июл 2014, 00:12

Единороссы назвали имена своих кандидатов на выборах в Мосгордуму

"Единая Россия" на прошедшей 4 июля партийной конференции окончательно определилась с кандидатами, которые будут представлять партию на выборах в Мосгордуму в сентябре 2014г. Всего на выборы от ЕР примут участие 32 кандидата, из них 14 человек -уже действующие депутаты столичного парламента, сообщает пресс-служба партии. Кроме того, партия решила поддержать 11 самовыдвиженцев. Основу списка составили победители праймериз "Моя" Москва".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В тех округах, в которых оппозиционные силы представлены потенциально сильными кандидатами, единороссы предпочли выставить неизвестных политиков. В частности, в 37 округе на юго-востоке Москвы партию представит глава многофункционального центра Гагаринского района Кирилл Миронов. Его соперниками от оппозиции будут такие политики, как Илья Яшин ("РПР-Парнас") и кандидат от коммунистов, режиссер Николай Губенко. В двух округах из 45 не будут представлены ни кандидаты-единороссы, ни поддержанные партией самовыдвиженцы.

Среди действующих депутатов Мосгордумы, которые представят на выборах "Единую Россию", присутствуют спикер московского парламента Владимир Платонов и глава фракции единороссов в Мосгордуме Андрей Метельский.

Помимо 32 кандидатов от партии, ЕР заявила о поддержке самовыдвиженцев, "идеологическая и политическая позиция которых соответствует убеждениям" единороссов. Среди таких кандидатов, в частности, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, который будет кандидатом в 45 округе (ради него сменил округ своего выдвижения в Мосгордуму депутат-единоросс Кирилл Щитов).

Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября, в единый день голосования. Согласно принятым столичными депутатами поправкам, большинство депутатов (35 из 45) будут работать в Мосгордуме не на профессиональной основе и смогут совмещать законотворческую деятельность с основной работой. Депутатам, которые будут заседать в Мосгородуме не на профессиональной основе, предстоит работать в заксобрании бесплатно. Число обязательных заседаний Мосгордумы сократиться до одного заседания в месяц.

Георгий Перемитин

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад