Политика, 04 июл 2021, 09:31

Генерал назвал число погибших при крушении самолета на Филиппинах

Как заявили в Минобороны, на месте падения самолета нашли тела 17 человек. Еще 40 военнослужащих доставили в больницы. Всего на борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа
Читать в полной версии

При крушении военного транспортника на Филиппинах погибли по меньшей мере 17 человек. Об этом сообщил представитель Минобороны генерал Корлето Винлуан, пишет The New York Times.

На месте происшествия найдено 17 тел, но спасатели не исключают, что число жертв авиакатастрофы вырастет. Сорок человек уже спасли и с ранениями разной степени тяжести доставили в больницы.

По словам Винлуана, на борту самолета кроме людей также находилось пять боевых машин.

Как сообщает Reuters, Минобороны Филиппин не считает, что катастрофа стала результатом нападения исламистских группировок. Однако сейчас усилия властей сосредоточены на спасении людей, а не расследовании.

Самолет C-130 Hercules вооруженных сил Филиппин разбился при заходе на посадку на острове Холо в провинции Сулу. В Минобороны страны заявляли, что на борту находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа.

По предварительным данным, при попытке посадки самолет потерял мощность и не дотянул до взлетно-посадочной полосы. После падения самолет загорелся, на месте происшествия работают спасатели и сотрудники других экстренных служб.

В начале прошлой недели на Филиппинах при проведении ночных тренировочных полетов потерпел крушение военный вертолет S-70i Black Hawk. На его борту находились шесть человек, все они погибли.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist