Политика, 04 авг 2010, 22:07

ООН поддержала Израиль в противостоянии с Ливаном

Миротворческие силы ООН подтвердили, что израильские солдаты проводили работы на территории своего государства и не пересекали границу, когда они подверглись обстрелу с ливанской стороны. Инцидент произошел, когда военнослужащие намеревались спилить расположенное на границе дерево.
Читать в полной версии

ООН подтвердила, что "дерево раздора" (предположительно, это был кипарис или ливанский кедр) находилось к югу от "голубой линии", разделяющей Израиль и Ливан. Таким образом, заявления ливанского руководства о том, что армия Израиля вторглась на территорию соседнего государства, остаются голословными.

Ранее МИД Израиля заявил о намерении направить жалобу в ООН в связи с тем, что Бейрут нарушил условия резолюции Совета Безопасности 2006г., которая провозгласила окончание военных действий в регионе. Перестрелка на границе двух стран стала самым кровавым инцидентом со времен окончания Второй ливанской войны против подразделений "Хезболлы".

По словам лидера шиитского движения Хасана Насраллы, организация жестко отреагирует на военные действия Израиля в отношении Ливана. Руководство "Хезболлы" готово "отрезать любую израильскую руку, поднятую на ливанскую армию".

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить