Политика, 04 сен 2001, 15:14

В.Путин осудил палестинских террористов

Владимир Путин осудил проведение террористических актов в отношении мирных граждан Израиля. Об этом российский президент заявил в Кремле во время переговоров с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.
Читать в полной версии

"Ничто не может быть положено в оправдание террористических актов против мирного населения", заявил глава российского государства. Владимир Путин также подчеркнул, что российское руководство встревожено ситуацией в регионе Ближнего Востока. Ведь значительная часть граждан Израиля является выходцами из бывшего СССР и России. Президент отметил, что их судьба небезразлична россиянам, поскольку бывшие соотечественники должны жить в условиях мира и безопасности.

В то же время, Владимир Путин отметил, что палестино-израильский конфликт может быть урегулирован только политическим путем. Такое мнение российское руководство выражало с начала интифады. В свою очередь, Ариэль Шарон заявил, что намерен укреплять отношения между Израилем и Россией и прилагать все усилия для их дальнейшего развития. Он выразил благодарность президенту России за роль его страны в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Между тем, главный раввин России Берл Лазар заявил, что Россия может играть гораздо большую роль в урегулировании палестино-израильского конфликта, чем США. По его мнению, начинающийся визит израильского премьера, который Лазар назвал "сверхважным", и его встречи с российским руководством будут иметь большое значение для снижения напряженности в регионе. В этой связи Берл Лазар высказался за более активное участие президента России в урегулировании конфликта.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg